Vorstand

Vorstand

Geschäftsführender Vorstand

1. Vorsitzender

Patrick Tröster

Tel.: 0171-7799322

E-Mail: patrick.troester@sgdenkershausen.de

2. Vorsitzender

Michael Schnepel

Tel.: 0170-5881112

E-Mail: michael.schnepel@sgdenkershausen.de

Kassenwartin

Nina Tröster

Tel.: 0176-73247574

E-Mail: nina.troester@sgdenkershausen.de

Fußballfachwart

Marcel Corde

Tel.: 0151-25315318

E-Mail: marcel.corde@sgdenkershausen.de

Erweiteter Vorstand

 

Mitgliederverwaltung

Sven Linne 

Tel.: 0176-20143711

E-Mail: sven.linne@sgdenkershausen.de

Schriftführerin

Sina Vieweg

E-Mail:  sina.vieweg@sgdenkershausen.de

Schießwart

Hans-Helmut Hartje

Tel.: 0171-6345908

E-Mail: hans-helmut.hartje@sgdenkershausen.de

Jugendfußballfachwart

Kevin Vieweg

Tel.: 0160-7513664

E-Mail: kevin.vieweg@sgdenkershausen.de

Wanderwart

Rainer Giesemann

Tel.: 0170-9767766

E-Mail: rainer.giesemann@sgdenkershausen.de

Turnwartin

Ilona Nöldner

Tel.: 05551-5604

 

 

Aktuelles

29.04.2020 Vorstand Ü32-Herren

»Das Miteinander ist wichtig!«

Interview mit Patrick Tröster

weiterlesen

21.02.2018 Vorstand

Neuwahlen und Rückblick auf das Jahr 2017

Jahreshauptversammlung findet am Samstag statt

weiterlesen

16.01.2018 Vorstand

Einladung zur Jahreshauptversammlung 2018

JHV findet am Samstag, 24. Februar statt

weiterlesen

19.12.2017 Vorstand

SG Eintracht Weihnachtsgruß

Jahr 2017 neigt sich dem Ende entgegen

weiterlesen

18.02.2017 Vorstand

SG Eintracht stellt sich neu auf

Drei Vorstandsposten neu besetzt

weiterlesen

Cookie-Hinweis

Diese Website verwendet Cookies gemäß unserer Datenschutzerklärung, um Ihr Nutzererlebnis zu verbessern. Weitere Details zur Nutzung und Deaktivierung von Cookies erfahren Sie hier.

Einverstanden

Cookie-Informationen

Diese Internetseite verwendet Cookies, um die Nutzererfahrung zu verbessern und den Benutzern bestimmte Dienste und Funktionen bereitzustellen. Es werden keine der so gesammelten Daten genutzt, um Sie zu identifizieren oder zu kontaktieren.

Cookies sind kleine Dateien, die lokal auf Ihrem Computer gespeichert werden. Diese Dateien können keinen Schaden an Ihrem Computer anrichten.

Besuchen Sie die Internetseite des Bundesbeauftragten für den Datenschutz und die Informationsfreiheit, um mehr über Cookies und lokalen Speicher zu erfahren.

Wenn Sie keine Cookies durch diese Website speichern lassen möchten, können Sie dies direkt in Ihrem Browser einstellen. Wie dies für Ihren Brwoser funktioniert, erfahren Sie bei Klick auf den jeweiligen, nachfolgenden Button.